RSS

Здоровье

В возрасте 7-9 месяцев котята становятся половозрелыми и, следовательно, они готовы к размножению. У большинства владельцев кошек нет ни времени, ни желания заниматься разведением котят и, поэтому многие прибегают к такой операции как стерилизация кошек или ее бесполостной вид- лапароскопия.
0
21:58
В этой статье речь пойдет о чистоте ушей наших любимых кошечек и котиков. К сожалению, большинство хозяев проводят санацию слухового прохода неправильно либо не проводят ее вообще. А ведь это очень важная гигиеническая процедура – своевременно проведенная чистка ушей поможет вам предупредить некоторые неприятные заболевания (отит) и вовремя заметить, что с ухом любимца что-то не так.
0
21:52
Антицарапки для кошек (мягкие коготки) были изобретены американским ветеринаром Тоби Уэкслером и сегодня мы разберемся помогают ли они, вредны ли они. Очень жаль, что в США о них знают и пользуются ими уже около 15 лет, а к нам они только приходят.
0
23:48
​Удаление когтей у кошек — это процедура, которую все чаще запрещают во многих странах мира, и которую все больше хотят проделать своим питомцам некоторые «любящие» хозяева.
0
23:37

Конъюнктивит это воспаление конъюнктивы (тонкой прозрачной ткани которая покрывает глаз снаружи). При воспалении конъюнктивы сосуды, проходящие в ней, расширяются, из-за чего глаз становится красным.

0
10:33

 Различают две формы: буйную и паралитическую. Как правило,
для кошек характерна буйная форма. Она имеет три стадии, каждая из
которых проявляется своими симптомами.

0
07:46

 Для того, чтобы обнаружить зубной камень, не надо
быть специалистом. Каждый владелец кошки может самостоятельно проводить
осмотр животного.

0
07:42
Как и люди, домашние питомцы могут страдать от различных болезней. Одним из распространенных недугов являются глисты. Их присутствие не всегда заметно. Они вызывают истощение у кошек, замедляют рост молодых животных, портят качество шерсти. Иммунитет котов ослабевает, давая доступ инфекциям. Чтобы этого не произошло, рекомендуется регулярно проводить дегельминтизацию. Одним из наиболее популярных препаратов для этого является «Дронтал».
0
11:18
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 43